Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Европе высказались о приостановке выдачи краткосрочных виз россиянам

Еврокомиссия заявила, что некоторым россиянам визы должны выдаваться в любом случае

В Еврокомиссии заявили о том, что Визовый кодекс ЕС не предусматривает возможности приостановки или прекращения выдачи краткосрочных виз россиянам. Об этом сообщает ТАСС.

Как разъяснили в ведомстве, есть ряд некоторых категорий людей, которым визы должны выдаваться в любом случае. Официальный представитель Еврокомиссии Ариана Подеста уточнила, что орган готов рассматривать вопрос введения новых санкций в отношении России, однако воздерживается от комментариев по ограничению выдачи виз россиянам.

«Мы уже приняли семь блоков санкций против России, и мы готовы рассматривать новые санкции. Однако вопрос виз — это компетенция стран ЕС, и мы не комментируем отдельные предложения и будущие санкции, пока они не приняты», — сказала Подеста.

Ранее в августе в посольстве Италии в Москве назвали ложной распространившуюся в социальных сетях информацию о случаях аннулирования виз граждан России в странах Шенгенской зоны. «Мы не располагаем никакой информацией, подтверждающей истинность данных утверждений», — заявили в пресс-службе дипмиссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15