Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клиенты Сбербанка смогут бронировать сейфы онлайн

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Забронировать сейф в Сбербанке теперь можно в два клика

Сбербанк усовершенствовал процедуру резервирования сейфовых ячеек в своих офисах. Теперь это можно сделать дистанционно в веб-версии СберБанк Онлайн. Новая услуга позволяет клиенту сразу приходить в офис с ценностями, будучи уверенным, что нужный сейф зарезервирован.

В каких офисах есть свободные ячейки можно увидеть на карте в СберБанк Онлайн. Срок их резервирования составляет три дня, стоимость услуги всего 100 рублей.

«Мы оптимизировали клиентский путь, взглянув на ситуацию глазами клиента. Прежде приходилось сначала ехать в офис банка "на разведку" и бронировать сейф, а после этого отправляться за ценностями и приезжать еще раз. Сейчас же на одну поездку стало меньше, так что наш новый сервис экономит самое главное — время наших клиентов», — рассказал директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Кроме того, еще в августе 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, Сбер реализовал возможность продления аренды сейфовых ячеек в веб-версии и мобильном приложении СберБанк Онлайн. Услуга актуальна и по сей день: около 60 процентов продлений договора аренды осуществляется дистанционно. За прошедшие два года клиенты продлили аренду онлайн 117 тысяч раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше