Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле озвучили условие встречи Путина с Зеленским

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь Песков заявил об отсутствии предпосылок для встречи Путина и Зеленского

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского зависит от групп переговорщиков, в частности от выполнения ими «домашней работы». Такое условие для встречи на высшем уровне назвал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

При этом Песков отметил, что на данный момент предпосылок для встречи двух президентов нет, так как эта работа не выполнена.

«Что касается встречи на высшем уровне с между президентами Путиным и Зеленским, то она возможна только после того, как всю домашнюю работу проделает делегация переговорщиков. Этот элемент тоже отсутствует. Поэтому необходимых предпосылок для упомянутой господином Эрдоганом встречи пока в настоящий момент нет», — подытожил Песков.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина заявлял, что встреча президента России и украинского лидера Владимира Зеленского возможна только для финализации «некоего документа». 22 мая о замораживании переговоров заявлял глава делегации Москвы на переговорах с Украиной Владимир Мединский.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе признанных ранее независимыми Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше