Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев анонсировал игры на Кубок Александра Овечкина

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Глава Подмосковья поблагодарил организаторов Кубка Овечкина

Завтра в Красногорске начнется традиционный Кубок Овечкина. В Подмосковье приедут детско-юношеские команды из Москвы, Петербурга, Татарстана и Башкортостана, Омской, Ярославской, Челябинской областей и из Белоруссии.

Впервые турнир прошел в 2018 году, тогда в нем участвовали только команды из Подмосковья, в этом же году — это 12 ведущих хоккейных академий страны.

А 13 августа пройдет матч «Легенд хоккея». На лед выйдут Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Алексей Жамнов. Губернатор Андрей Воробьев поблагодарил организаторов соревнований.

«Спасибо Саше за то, что поддерживает молодых, увлеченных хоккеем парней и помогает ребятам на пути к успеху», — отметил глава региона.

Кроме того, стало известно, то сборная Московской области впервые выиграла чемпионат России по легкой атлетике. Подмосковные спортсмены завоевали десять золотых, восемь серебряных и столько же бронзовых медалей. Турнир проходил в Чебоксарах, там соревновались атлеты из 70 регионов. Андрей Воробьев поздравил всех спортсменов и тренеров с отличным результатом.

«Вы лучшие в стране и это неоспоримый факт. Так держать», — сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше