Путешествия
18:09, 6 августа 2022

Россиянам назвали наиболее простые для получения шенгена страны

Основатель «ЭкспертВиз» Певзнер: Франция, Италия и Греция проще других стран дают шенген
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Основатель визового центра «ЭкспертВиз» Юрий Певзнер в беседе с «Лентой.ру» назвал россиянам Францию, Италию и Грецию наиболее простыми для получения шенгенской визы странами.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Франция, Италия и Греция тоже сложные, но из всех зол, скажем так, это наименьшие. Они дают визы значительно тяжелее, чем это было до специальной военной операции, но в любом случае проще, чем другие страны», — рассказал Певзнер.

Как отправиться в путешествие по Европе?

Основатель визового центра также сообщил самый простой путь, как можно добраться до Европы. «Сейчас в Европу можно выехать через Белоруссию, через Турцию, через ОАЭ или, например, через Киргизию. Но, с моей точки зрения, самый простой вариант — это через Белоруссию», — добавил он.

«Из Москвы до Минска 600 километров: можно доехать на машине, можно — на поезде, можно — на самолете. На самолете выйдет час. Из Минска до Вильнюса 180 километров. Ехать лучше на автобусе, потому что они проходят границу быстрее, чем частные автомобили. А из Вильнюса уже можно отправиться по всей Европе, по всему миру», — заявил Певзнер.

При этом Юрий Певзнер напомнил, что пограничные службы могут не пропустить через границу, потому что последнее слово всегда остается за ними. Однако сказать о том, что такие случае участились, нельзя, сказал он.

«Понятно, что должна быть шенгенская виза. Если человек без шенгенской визы попытается въехать на территорию Литвы, то его не пустят 100 процентов», — подытожил основатель визового центра.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал, что Турция остается самой популярной страной для туризма у россиян. Также он отметил, ОАЭ и Юго-Восточную Азию (Таиланд, Вьетнам).

Алена Шевченко

< Назад в рубрику