Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван примерный срок операции Израиля против исламских экстремистов

Армия Израиля приготовилась к ведению операции в секторе Газа в течение недели

Израильская армия приготовилась к ведению военной операции против исламских экстремистов в секторе Газа в течение недели. Такой примерный срок назвали представители ЦАХАЛ, передает РИА Новости.

Израильский премьер-министр Яир Лапид также заявил, что страна не желает затягивать операцию «Рассвет» в секторе Газа, однако не исключил этого. При этом израильские граждане не боятся, если это произойдет. «Израиль не заинтересован в длительных боевых действиях в секторе Газа, но не боится их», — сказал он.

Ранее министр обороны Израиля Бени Ганц объявил, что страна продолжит операцию «Рассвет» против исламских экстремистов, в том числе «Исламского джихада» (террористическая организация, запрещена в России). Он принял такое решение после оценки происходящего. Ганц также призвал «сосредоточить внимание на действиях по предотвращению ракетных обстрелов из Газы в Израиль».

Уже известно, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ходе оперативных мероприятий ликвидировала одного из лидеров радикальной палестинской организации, запрещенной в РФ, «Исламский джихад» Тайсира Джабари. Последствия удара авиации и уничтожение боевика попали на видео.

О начале масштабной израильской операции «Рассвет» первые сведения появились в пятницу, 5 августа. Утвержден призыв 25 тысяч резервистов в армию Израиля — солдаты будут выполнять «оперативные цели».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше