Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о гибели одного человека после попадания снаряда в дом в Алчевске

Фото: страница губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова во «ВКонтакте»

Прокуратура ЛНР заявила, что при обстреле Алчевска со стороны ВСУ погиб один человек

Один человек погиб при обстреле города Алчевска Луганской народной республики, девять получили ранения, в том числе несовершеннолетний. Об этом заявила прокуратура ЛНР в своем Telegram-канале.

«В результате прямого попадания снаряда в многоквартирный дом, по предварительным данным, погиб один мирный житель, 9 получили ранения, в том числе один несовершеннолетний», — отмечается в сообщении ведомства.

Стало известно, что на место выехали сотрудники прокуратуры, по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса ЛНР за применение запрещенных методов ведения войны и геноцид.

В настоящее время пожар в девятиэтажке, возникший в результате попадания снаряда, потушен. Об этом сообщил мэр города Альберт Апшев, передает ТАСС. По его словам, на месте работают специалисты МВД, взрывотехники, представители Совместного центра координации и контроля (СЦКК).

Выясняется, откуда был нанесен удар. По данным агентства, пострадали 13 человек, среди них четверо детей.

Ранее в Народной милиции Донецкой народной республики сообщили, что за текущие сутки погибли десять военнослужащих ДНР, 23 получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15