Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский уличил ЕС в задержке помощи для Украины на 8 миллиардов евро

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президент Украины Зеленский обвинил ЕС в искусственной задержке 8 млрд евро помощи Киеву

Президент Украины Зеленский уличил Евросоюз в искусственной задержке макрофинансовой помощи Киеву. Об этом пишет РИА Новости.

Он уточнил, что речь идет о сумме в 8 миллиардов евро. По словам украинского лидера, он «ежедневно и разными способами» напоминает некоторым коллегам из ЕС о недопустимости превращения украинских пенсионеров и переселенцев в заложников нерешительности или бюрократизма европейских политиков.

«И такая искусственная задержка макрофинансовой помощи для нашего государства — это или преступление, или ошибка. И сложно сказать, что из этого хуже», — заявил Зеленский. При этом он отказался называть страну, которая задерживает оказание помощи Украине.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский по телефону обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом новые поставки оружия из стран альянса Киеву. В ходе разговора украинский лидер подчеркнул важность получения от альянса в «максимально сжатые сроки» нелетальной военной помощи в рамках пакета, утвержденного на июньском саммите в Мадриде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше