Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бердянске сообщили о разминировании порта

Мэр Бердянска Сауленко сообщил, что порт города разминирован и частично работает

В Бердянске завершили разминирование порта, он начал частично работать. Об этом сообщил мэр города Александр Сауленко, передает ТАСС.

«[Порт] возобновил работу, но не в полном объеме. Продолжаются работы по восстановлению умышленно поврежденной бывшими сотрудниками и ВСУ [Вооруженными силами Украины] инфраструктуры», — сказал глава населенного пункта.

Он также добавил, что порт готов принимать грузы на экспорт и импорт. Кроме того, мэр заявил о наличии акта о разминировании акватории и территории от инженерной службы Черноморского флота.

Ранее в Запорожской области призвали Киев оставить иллюзии по захвату региона. «В Киеве все прекрасно понимают, что если они предпримут наступление, то оно захлебнется», — заключил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

4 августа Служба безопасности Украины (СБУ) объявила подозрения в госизмене чиновникам, которые якобы способствовали вывозу зерна с территории Украины. Среди них глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий, глава администрации Бердянска и Бердянского района Александр Сауленко и директор Бердянского морского порта Владимир Стельмаченко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше