Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС рассказала про свой вклад в социально-экономическое развитие

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Группа компаний МТС опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2021 год

Группа МТС впервые показала в нефинансовом отчете вклад в устойчивое развитие общества в разрезе всех своих ключевых бизнес-направлений: телеком, финтеха, медиа, ретейла и других компаний, входящих в экосистему. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе оператора.

Отчет об устойчивом развитии описывает деятельность группы МТС по таким направлениям как «Забота об окружающей среде», «Развитие цифрового общества», «Обеспечение инклюзивной среды» и «Ответственное управление бизнесом». По каждому из направлений компания реализует более 100 проектов, программ и отдельных инициатив.

«Способность технологических компаний решать актуальные задачи социальной и экологической повестки за счет запуска цифровых продуктов и сервисов, а также благодаря развитию инновационных ИТ-решений становится стимулом для открытого диалога между обществом и бизнесом. При этом телеком-услуги компании — мобильная связь и доступ в Интернет, которые составляют основу нашего бизнеса, — сами по себе имеют высокую социальную значимость. Качественная связь обеспечивает доступ к жизненно важным услугам здравоохранения, предоставляет широкие возможности для получения образования и государственных услуг», — подчеркнули в МТС.

Для создания цифрового общества МТС вложила в развитие инфраструктуры территорий своего присутствия 111 миллиардов рублей, что позволило обеспечить покрытие сетей для 97 процентов населения России, свыше 80 процентов населения страны проживает в зоне покрытия сетей LTE компании. Также в более чем 80 регионах страны МТС развивает крупнейшую в России сеть интернета вещей (NB-IoT), которая является высотехнологической основой для умных городов и автоматизированных производств.

Группа МТС также активно участвует в проектах социально-экономического развития регионов, внося свой вклад в улучшение качества жизни населения, в том числе удаленных и труднодоступных территорий. Так, в 2021 году МТС выпустила социальные облигации на сумму 4,5 млрд рублей и направила эти средства на организацию более 5 тысяч точек фиксированного широкополосного доступа в школах, фельдшерско-акушерских пунктах, пожарных частях, органах правопорядка и государственной власти.

Согласно отчету, 627 миллионов рублей МТС инвестировала в инклюзивные, образовательные, экологические и благотворительные проекты России, благодаря чему в течение года компания реализовала более 500 социальных и экопросветительских инициатив. В них приняли участие более 19,8 миллиона человек.

В рамках экологического направления МТС в 2021 году сэкономила 4,3 миллиона киловатт-часов благодаря своей программе по повышению энергоэффективности, а также нарастила потребление электроэнергии из возобновляемых источников энергии до 24 тысяч киловатт-часов. Благодаря переходу на систему электронного документооборота МТС экономит в год до 500 тысяч листов бумаги. Компания реализует комплексный проект интеграции принципов экологической ответственности и формированию экологической осознанности сотрудников и потребителей, в рамках которого группа МТС передала на переработку свыше 177 тонн вторсырья, включая макулатуру, пластик и мелкую электронную технику.

«МТС проделала колоссальную работу за прошедший год в области реализации повестки по устойчивому развитию. При этом компания остается верной своим неизменным ценностям: вести этичный бизнес, обеспечивая его прозрачность по самым высоким корпоративным стандартам, содействовать развитию общества и экономики территорий благодаря технологическим продуктам, быть драйвером социально-культурного развития территорий, сохранять и укреплять доверие клиентов», — дополнила председатель ESG Комитета, заместитель председателя Совета директоров МТС Регина Фон Флемминг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше