Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никол Пашинян

Пашинян назвал крайне сложной ситуацию в Карабахе

Никол Пашинян

Фото: Евгений Биятов / Sputnik / Reuters

Премьер Армении Пашинян назвал крайне сложной ситуацию в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал ситуацию на линии соприкосновения в непризнанной Нагорно-Карабахской республике крайне сложной. Его цитирует ТАСС.

«Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе нет активных боевых действий на данный момент. Но, по оценке властей Нагорного Карабаха, обстановка крайне напряженная, и мы должны работать над ослаблением этой напряженности», — заявил премьер.

Он также отметил, что ожидает от российских миротворцев пресечения любой попытки нарушения линии соприкосновения в Карабахе.

Ранее Министерство обороны России заявило об обострении ситуации в Нагорном Карабахе. По данным ведомства, в районе высоты Сарыбаба Вооруженные силы Азербайджана нарушили установленный режим прекращения огня.

В Минобороны Азербайджана заявили, что силы республики провели спецоперацию «Возмездие», в результате которой азербайджанская армия взяла под контроль ряд господствующих высот, включая Гырхгыз и Сарыбаба. Также сообщается об уничтожении боевых позиций армянских подразделений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше