Россия
17:30, 4 августа 2022

Памфилова подвела итоги регистрации кандидатов на выборах глав субъектов

Глава ЦИК Памфилова подвела первые итоги регистрации кандидатов на выборах глав субъектов
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова подвела первые итоги регистрации кандидатов на выборах глав субъектов, сообщается на официальном Telegram-канале ЦИК России.

Узнайте больше в полной версии ➞

«По состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 57 кандидатов, отказано в регистрации — только двум кандидатам, При этом 13 кандидатов сами отказались от участия в выборах, либо не представили документы на регистрацию. Эти показатели говорят сами за себя», — проинформировала глава ЦИК.

Отмечается, что Республике Бурятия зарегистрированы четверо из четырех выдвинувшихся кандидатов. В Республике Карелия зарегистрированы пять кандидатов из 13 выдвинувшихся, пятеро утратили статус кандидата, поскольку не представили документов, одному отказано в регистрации в связи с недостаточным числом подписей.

В Марий Эл документы на регистрацию представили четверо кандидатов из пяти, все они зарегистрированы.

В Удмуртской Республике документы на регистрацию представили шесть из восьми кандидатов. Один из них написал заявление о снятии кандидатуры. В итоге зарегистрированы три кандидата.

Во Владимирской области документы представили все пять кандидатов, они из них уже зарегистрирован. В Калининградской области зарегистрированы шесть из шести кандидатов. В Кировской области — пять из семи кандидатов.

В Новгородской области все шесть выдвинувшихся кандидатов представили документы, пятеро из них зарегистрированы.

В Рязанской области пять кандидатов представили документы, а один – заявление об отказе участвовать в выборах, трое зарегистрированы.

В Саратовской области избирательная комиссия отказала в регистрации одному кандидату, остальные пять зарегистрированы.

В Свердловской области пятеро из шести кандидатов зарегистрированы, один не представил листы поддержки.

В Тамбовской области зарегистрированы пять из пяти кандидатов. В Томской области — четыре из четырех. В Ярославской области документы представили пять кандидатов из семи, зарегистрированы двое.

Отмечается, что регистрации кандидатов на выборах высших должностных лиц подходит к завершению. В большинстве регионов последний день регистрации приходится на 5 августа.

Константин Ляпунов

< Назад в рубрику