Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные применили на Украине новейшую снайперскую винтовку

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

На Украине российские снайперы применили новейшую винтовку TSVL-8 «Сталинград»

Российские военные эффективно применяют в зоне проведения специальной военной операции на Украине новейшую тактическую снайперскую винтовку TSVL-8 «Сталинград». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам собеседника агентства, оружие эффективно работало на дистанции до 1,5 километра и показывало высокую точность. В то же время он не уточнил, в каких именно районах Донбасса и областях Украины Вооруженные силы (ВС) России применяли винтовку.

Ранее сообщалось, что в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине российские военные захватили большое количество украинских снайперских винтовок Ukrop UAR-10. Снайперы применили трофейное оружие против подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Военный эксперт Алексей Леонков считает, что российская армия решила не задействовать на Украине новейшее оружие, потому что хочет «оставить сладенькое на потом». «Мы понимаем, что они (НАТО) нас изучают, поэтому у нас, если работает "Тор", то "Тор-М1", если "Бук", то "Бук-М2". А "Бук-М3" пока не задействуем, "Тор-М2" с 16 ракетами тоже пока придерживаем. Фактически они изучают ту технику, от которой мы скоро избавимся и перейдем на более совершенную», — предположил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15