Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шредер призвал запустить «Северный поток-2»

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Экс-канцлер ФРГ Шредер выступил за запуск «Северного потока-2» из-за энергокризиса

Разрешение к эксплуатации и скорейший запуск нового газопровода «Северный поток-2» (СП-2) смог бы решить острую проблему нехватки топлива. Об этом заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью журналу Stern.

«Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод "Северный поток-2". Он уже закончен. Если дела пойдут совсем плохо, есть этот трубопровод, и с обоими работающими ветками газопровода у нас не будет проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств», — призвал Шредер официальный Берлин.

По его мнению, если Берлин примет решение запустить газопровод СП-2, то эта мера позволит снизить финансовую нагрузку на рядовых европейцев. «Многим людям, которым уже приходится считать каждый цент, будет еще тяжелее. И тогда в Германии спросят: почему мы вообще обходимся без газа из газопровода? Почему?» — резюмировал политик.

Ранее лидер партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла назвал единственный способ избежать энергетической катастрофы — отменить экономические санкции против России, в том числе и запрет на эксплуатацию газопровода СП-2.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше