Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны раскрыло подробности об ударе Украины по изолятору в Еленовке

Фото: РИА Новости

Минобороны заявило, что Украина нанесла удар по изолятору в Еленовке с северо-запада

Украина нанесла удар по изолятору с военнопленными в Еленовке с северо-западного направления. Новые подробности инцидента раскрыл замминистра обороны России Александр Фомин, передает ТАСС.

По словам представителя Минобороны, о направлении удара говорит пролом крыши и очаг возгорания. «Стрельба велась с траектории Марьинка - Курахово - треугольник Сергеевка - Покровск - Удачное», — заявил он.

Вооруженные силы Украины обстреляли ракетами из американской реактивной системы залпового огня HIMARS следственный изолятор (СИЗО) в Еленовке, где содержатся пленные украинские военные, в ночь на 29 июля. Фомин напомнил, что в результате удара погибли 50 человек, а ранения получили 73 военнопленных и восемь сотрудников СИЗО.

2 августа официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что прямую ответственность за обстрел изолятора несет администрация президента США Джо Байдена, а также президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, все ракетные удары Киева, в том числе по жилым кварталам Донецка, Новой Каховке, Стаханову, Красному Лучу и Еленовке, были произведены с одобрения Белого дома.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше