Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Совфеде заявили об опасениях Вашингтона из-за возможного бегства Зеленского

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Сенатор Совфеда Климов заявил о недоверии Вашингтона к Зеленскому из-за угрозы его бегства

Вашингтон с недоверием относится к президенту Украины Владимиру Зеленскому, опасаясь его возможного бегства. Об этом в среду, 3 августа, в своем Telegram-канале написал председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов.

«Англосаксонские спецслужбы не столько защищают заигравшегося в президенты комедианта "от русских" (Москва, в отличие от Вашингтона, политическими убийствами не грешит), сколько от того, чтобы этот шоумен раньше времени не драпанул с украинской политической сцены», — заявил сенатор.

По его словам, власти США не доверяют Зеленскому «за то, что он предатель по натуре».

Кроме того, российский политик констатировал, что бежать Зеленскому «уже особо некуда, разве что в плен, на милость победителей в борьбе за лучшую долю жителей бывшей УССР».

Ранее колумнист New York Times Томас Фридман в своей статье на страницах издания заявил, что администрация США относится к властям Украины, в том числе к президенту Владимиру Зеленскому, с гораздо большим беспокойством и недоверием, чем это принято показывать на публике. Он отметил, что в Киеве творятся «забавные дела», указав на отсутствие убедительных объяснений недавних отставок генерального прокурора и главы Службы безопасности Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15