Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет Пелоси начал снижаться у берегов Тайваня

Фото: Chiang Ying-ying / AP

Flightradar: самолет Нэнси Пелоси начал снижение у берегов Тайваня

Самолет, на борту которого, предположительно, находится спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, начал снижаться у берегов Тайваня. Об этом свидетельствуют данные портала отслеживания авиаперелетов Flightradar.

Согласно его информации, воздушное судно, выполняющее рейс SPAR19 из столицы Малайзии Куала-Лумпур, двигалось на высоте 10 668 метров, однако с 17:19 мск приступило к снижению. Спустя примерно 15 минут борт начал заходить на посадку.

Ранее стало известно, что истребители ВВС Тайваня встретили самолет Пелоси и взяли его на сопровождение до места посадки, аэропорта Тайбэя. В свою очередь, ВВС Китая направили истребители Су-35 в Тайваньский пролив.

По информации тайваньских СМИ, Пелоси остановится в отеле Grand Hyatt в Тайбэе: для ее делегации забронировано 48 номеров. На следующий день она посетит тайваньский парламент и встретится с главой администрации Цай Инвэнь.

Споры вокруг политического статуса Тайваня продолжаются более семи десятилетий. В настоящее время остров продолжает функционировать как самостоятельное государство, однако материковый Китай называет его руководство сепаратистами. Большинство стран не признают независимость Тайваня.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше