Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Андрей Воробьев назвал сроки досрочной сдачи детской больницы в Красногорске

Андрей Воробьев

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Андрей Воробьев сообщил о досрочном строительстве детской больницы в Красногорске

Строительство 8-этажной областной детской больницы в Красногорске началось в июне прошлого года. Изначально планировать сдать объект в конце 2024 года, однако сделают это гораздо раньше — весной того же года. Строительство лично курирует губернатор Андрей Воробьев.

Во вторник, 2 августа, глава региона посетил этот объект. Он проверил ход работ и пообщался со строителями.

«Эта больница очень важна для такого растущего региона, как Подмосковье. Президент поддержал, и наша задача — за 2,5 года возвести и запустить 115 тысяч квадратных метров современного детского госпиталя с КДЦ. В марте 2024 года мы хотим сдать этот объект. Мы постоянно его инспектируем, потому что есть разные сложности в масштабном строительстве. Очень важно не упустить моменты, будь то инженерия, отделочные материалы, оборудование. Строители молодцы, активно возводят здание», — сказал Андрей Воробьев.

Строительство идет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств федерального и областного бюджетов. Больница станет центром детского здравоохранения Подмосковья.

В Московской области сейчас проживает 1,5 миллиона детей, регион занимает второе место в стране по этому показателю. За последние 5 лет число маленьких жителей Подмосковья увеличилось более чем на четверть миллиона.

В новом лечебном заведении медицинскую помощь смогут ежегодно получать 14,5 тысячам детей. Причем, не только из Подмосковья, но и со всей страны.

В новом больнице будет стационар на 420 коек, а также консультативно-диагностический центр на 300 посещений в смену. В штате будет работать свыше 400 врачей и около 900 медсестер. Медицинскую помощь будут оказывать по 28 профилям на всех этапах — поступление, лечение, реабилитация.

Будут использоваться технологии телемедицины и роботизации медицинских процессов для лечения сложных заболеваний. Планируется закупить свыше 6 тысяч единиц современного диагностического, операционного, лечебного и реабилитационного оборудования. Также будут приобретены новейшие реабилитационные тренажеры с функциональной электростимуляцией и биологической обратной связью.

Чтобы успеть завершить строительство детской больницы к новым срокам, на объекте ведется активная работа. На данном этапе задействованы 235 рабочих и 15 единиц техники.

«Стройка находится на этапе бетонирования монолитных конструкций, разработки котлована, обратной засыпки. Работы идут в круглосуточном режиме, 7 дней в неделю, согласно графику, в полном объеме. Нам поставлена задача —– сдать объект раньше, потому что все понимают значение этой больницы для Московской области. Мы привлекли сюда все свои ресурсы и определенные технологические процессы, чтобы срок работ сократить», — сказал первый вице-президент компании-подрядчика компании «МСУ-1» Илья Демидов.

Всего в этом году за счет областного бюджета и частных инвестиций в Подмосковье введут более 20 учреждений здравоохранения.

«Мы уже открыли в Истре весьма важный госпиталь с поликлиникой, построенный Минобороны. В этом году будет построено 23 объекта, в основном это современные поликлиники с оборудованием, где можно пройти всю самую необходимую диагностику на МРТ, КТ, УЗИ, маммографе, рентгене. Плюс мы видим растущее население в сельской территории, поэтому в Подмосковье возводятся мобильные ФАПы. Мы их поставим в удобных локациях для наших жителей», — сообщил Андрей Воробьев.

В этом году за средства области введут также поликлиники в Реутове, Раменском, Коломне и Домодедово. Откроют два офиса врачей общей практики в поселке Новая Ольховка Наро-Фоминска и села Саввинская Слобода в Одинцовском городском округе.

Кроме того, инвесторы построят три поликлиники в Мытищах и одну в жилом комплексе «Зеленые аллеи» Ленинского городского округа, а также амбулаторию в поселке Зеленоградский Пушкинского городского округа, два кабинета врачей общей практики в Балашихе и поселке Пироговский в Мытищах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше