Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стилист назвала россиянкам модное окрашивание волос летом 2022 года

Стилист Лейла Свеженцева назвала голографические переливы цвета модным окрашиванием волос

Арт-директор салона красоты «ЛС–Студия» и творческий партнер бренда L'Oreal Professionnel Paris Лейла Свеженцева назвала россиянкам модные тенденции лета 2022 года в окрашивании волос. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру» в понедельник, 1 августа.

По мнению стилиста, однотонное окрашивание с использованием натуральных оттенков не утратило своей актуальности. Так, в нынешнем сезоне в тренде будут коричневые, карамельные, песочные, черные, медные и русые тона.

Кроме того, отмечает эксперт, трендовыми станут окрашивания с применением техники на голографические переливы цвета, которые отлично подходят обладательницам холодных светлых волос, и money pieсe — методика, при которой осветляются только пряди у лица. По словам парикмахера, во втором случае цветовой контраст подчеркивает черты лица и загар.

В список модных вариантов попали розовые, холодные стальные, теплые пшеничные и кремовые оттенки. Последним цветом можно легко скрыть седину и освежить образ, считает Свеженцева. Данный тон подходит как взрослым женщинам, так и молодым девушкам, особенно со смуглой кожей и темными глазами, поясняет специалистка.

В завершение арт-директор упомянула «скрытое» и пиксельное окрашивание, а также брондирование. В первом случае мастер окрашивает пряди в зоне затылка в один или несколько ярких цветов, а во втором — на волосах визуально создаются четкие геометрические фигуры из разных оттенков. Что касается брондирования, то с ним можно получить плавный переход от темного к светлому тону, что придаст локонам здоровый блеск и сияние, заключает эксперт.

В апреле стилист и международный креативный директор по колористике в компании Evo Hair Том Смит дал советы по подготовке волос к окрашиванию. Он заявил, что начинать подготовку к данной процедуре необходимо за две недели до посещения салона красоты. Следует отказаться от тонирующих средств, таких как фиолетовый шампунь и оттеночный бальзам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше