Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Барселона» начнет работать над возвращением Месси

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Руководство «Барселоны» начнет работу по возвращению нападающего Лионеля Месси

Руководство «Барселоны» намерено начать работу по возвращению аргентинского нападающего Лионеля Месси. Об этом сообщает Фабрицио Романо на YouTube.

Сине-гранатовые попытаются договориться с Месси летом 2023-го. Также отмечается, что контакт с форвардом поддерживает нынешний главный тренер Хави Эрнандес, который знаком с аргентинцем по совместным выступлениям за клуб.

В «Барселоне» намерены в ближайшие месяцы наладить связи с окружением 35-летнего нападающего «Пари Сен-Жермен». Прямых переговоров до лета 2023-го не планируется. Футболист не намерен обсуждать вопросы продолжения карьеры до чемпионата мира в Катаре.

25 июля стало известно, что Хави попросил руководство сине-гранатовых вернуть в состав команды Месси. Наставник предложил пригласить аргентинца после того, как у него истечет контракт с ПСЖ, который рассчитан до 2023-го.

Месси перешел в ПСЖ в августе 2021 года на правах свободного агента. Контракт с французской командой рассчитан до 2023 года. Минувший сезон стал для него дебютным вне «Барселоны», за которую он выступал на протяжении всей карьеры. В составе каталонцев форвард десять раз выиграл чемпионат Испании и четырежды завоевывал кубок Лиги чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше