Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии предрекли протесты из-за санкций против России

Фото: Christian Wiediger / Unsplash

Немецкие политики Кинг и Браун предрекли социальные протесты из-за санкций против России
СюжетПротесты в Германии

Члены левой немецкой партии Die Linke Александр Кинг и Константин Браун предрекли протесты из-за санкций против России. Об этом они написали в своей статье для Der Freitag.

По их словам, антироссийские санкции в итоге ударят по слабозащищенным слоям населения Германии и вызовут социальный протест. «Полный нефтяной бойкот России с одновременной угрозой дефицита газа — это кошмарный сценарий, к которому мы движемся», — отмечается в статье.

Политики считают, что Западом была допущена ошибка. Они отметили, что Европа с США ввели ограничения на экономическое сотрудничество с «крупнейшей в мире страной, где сосредоточено все сырье, необходимое остальному миру для экономического развития».

Кинг и Браун уверены, что от контрпродуктивных действий западных стран пострадают граждане с низкими и средними доходами, включая также и высококвалифицированных сотрудников, так как существует риск приостановки работы целых отраслей промышленности.

«В недавнем опросе 44 процента респондентов заявили, что хотели бы присоединиться к демонстрациям против роста цен на энергоносители и стоимости жизни», — отметили политики.

Ранее эксперт в области энергетики, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин заявил, что цены на газ продолжают расти на фоне опасений европейцев, что поставки российского газа не вернутся к прежним объемам. Он добавил, что стоимость топлива может обновить рекордные отметки, однако это событие будет носить кратковременный характер.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше