Спорт
07:57, 30 июля 2022

Американские фанаты удивились приглашению Панарина Овечкину на мероприятие

Фанаты из США удивились приглашению хоккеиста Панарина Овечкину на благотворительный вечер
Александр Овечкин
Фото: Sam Navarro-USA TODAY Sports / Reuters

Американские пользователи сети удивились приглашению нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина форварду «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину на благотворительное мероприятие. Комментарии доступны на сайте Russian Machine Never Breaks.

Узнайте больше в полной версии ➞

Вечер состоится 30 июля. Все вырученные от игры средства будут направлены в фонд Панарина, который помогает девочке с возникшими осложнениями после операции на мозге. Фанаты из США удивились, что Панарин, известный критикой российских властей, пригласил Овечкина.

«Это означает, что в России он все-таки не персона нон-грата», «Даже то, что его имя фигурирует в связи с данным благотворительным событием подтверждает: в России Панарин не является изгоем», — писали юзеры.

27 июня сообщалось, что американские болельщики были возмущены визитом Овечкина в Россию. Хоккеист принял участие в футбольном матче столичного «Динамо» против «Амкала». В социальных сетях фанаты призвали власти США запретить россиянину въезд в страну.

Панарин — самый высокооплачиваемый россиянин в НХЛ. Он известен критикой российских властей. Овечкин в 2005 году он перешел в «Вашингтон», в составе которого выиграл Кубок Стэнли.

Анастасия Борисова

< Назад в рубрику