Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США подготовили законопроект о признании России спонсором терроризма

Фото: Emily Elconin / Reuters

Politico: конгрессмены США внесут инициативу о признании России спонсором терроризма

Группа членов палаты представителей Конгресса США в ближайшее время планирует внести на рассмотрение законопроект о признании России государством-спонсором терроризма, пишет Politico со ссылкой на копию документа.

Авторами инициативы выступает двухпартийная группа конгрессменов. В их числе демократ от Калифорнии Тед Лье, республиканец от Южной Каролины Джо Уилсон, демократ от Мэна Джаред Голден, республиканец от Иллинойса Адам Кинзинджер и Том Малиновски (демократ от Нью-Джерси).

В случае принятия законопроекта, Россию могут признать государством, чье правительство якобы «неоднократно оказывало поддержку актам международного терроризма». Конгрессмен Лье, участвовавший в подготовке документа, отметил, что Вашингтон должен использовать все имеющиеся инструменты, чтобы остановить специальную операцию на Украине. Он обвинил Россию в том, что та якобы ведет «прокси-войну» против людей «по всему миру, от Сирии до Украины».

Как объяснил ранее первый заместитель главы комитета Госудумы по международным делам Алексей Чепа, санкции в отношении России не достигают результата, поэтому Соединенные Штаты пытаются придать РФ статус страны-террориста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше