Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тимофей Сергейцев

Киев объявил в международный розыск журналистов РИА Новости и Sputnik

Тимофей Сергейцев

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

СБУ объявила журналистов РИА Новости и Sputnik Сергейцева и Гаспаряна в розыск

Внештатный автор сайта РИА Новости Тимофей Сергейцев и журналист Sputnik Армен Гаспарян объявлены в международный розыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Службы безопасности Украины (СБУ) Артема Дехтяренко.

«Следователи Службы безопасности собрали исчерпывающую доказательную базу для привлечения к ответственности: автора книги "Денацификация Украины. Страна невыученных уроков" Армена Гаспаряна, политтехнолога и автора антиукраинских публикаций Тимофея Сергейцева», — говорится в заявлении СБУ.

Отмечается, что СБУ объявила Сергейцева и Гаспаряна в международный розыск. По мнению ведомства, после этого они «стали невъездными в цивилизованные страны мира». Дехтяренко подчеркнул, что журналисты подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины.

22 июля Басманный суд в Москве заочно арестовал украинского журналиста и блогера Дмитрия Гордона (внесен в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности). До этого сообщалось, что МВД России объявило Гордона в розыск из-за уголовного дела по ряду статей, возбужденного в его отношении ранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15