Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Политолог назвал высочайшим рейтинг одобрения Путина

Владимир Путин

Фото: Пресс-служба Президента РФ / Globallookpress.com

Павел Данилин объяснил высокую степень доверия россиян президенту

Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин заявил, что рейтинг одобрения президента России Владимира Путина находится на кардинально высоких позициях.

«Действительно, мы наблюдаем за неделю рост на один процентный пункт — с 80 до 81 процента тех людей, которые считают, что Владимир Путин работает на своем посту скорее хорошо. Число тех, кто придерживается противоположного мнения, сократилось на один процент, до девяти. Стабильным остается число неопределившихся — десять процентов. Это говорит о том, что на самом деле действия российского руководства как на проведение спецоперации, так и в контексте внутриполитических раскладов, так и в контексте действий по защите интересов России на внешнеполитической арене вызывает одобрение. Здесь можно отметить то, что мы все вместе увидели, что никакой изоляции России нет. Визиты Владимира Путина в Иран, переговоры с мировыми лидерами свое дело сделали. Также мы можем наблюдать серьезные проблемы в экономике евросоюза, на фоне которых наши проблемы уже не кажутся, такими значительными. Мы видим усилия президента и губернаторов, правительства по решению этих самых проблем. Все вместе это, конечно же, поддерживает на очень высоком уровне одобрение деятельности Владимира Путина и уровень доверия», — отметил политолог.

Согласно исследованию Фонда «Общественное мнение», показатель одобрения деятельности президента России Владимира Путина составил 81 процент. На вопрос о том, как работает Путин на своем посту 81 процент респондентов ответил «скорее хорошо», а девять процентов опрошенных выбрали вариант ответа «скорее плохо», еще десять процентов затруднились ответить. Кроме того, 78 процентов опрошенных положительно ответили на вопрос о доверии президенту. Затруднились с ответом на вопрос девять процентов опрошенных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15