Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме высказались о возможности применения ядерного оружия

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Депутат Госдумы Федоров заявил о возможности применения ядерного оружия

В случае присоединения Херсонской и Запорожской областей к России по результатам референдумов, на них будет распространяться доктрина ядерного сдерживания. О такой возможности заявил депутат Государственной Думы Евгений Федоров, передает радиостанция «Говорит Москва».

По его словам, удары могут быть нанесены по центрам принятия решений — по Лондону, Вашингтону и Брюсселю. Однако российские войска не должны бить по другим областям Украины, которые потом придется восстанавливать, добавил депутат.

Для защиты любой территории России в случае большой угрозы применяется ядерное оружие, это российская доктрина ядерного сдерживания, добавил Федоров. «Но надо сказать, что эти территории являются нашими по итогам Второй мировой войны, и Россия просто восстанавливает контроль над сепаратистскими территориями», — уточнил он.

Федоров уточнил, что специальная военная операция закончится, когда все пространство Украины будет освобождено от агрессивного режима. «Таким образом, бить по территории, которую потом придется восстанавливать, — это не нужно и глупо», — заключил депутат.

Ранее аналитик фонда Heritage Foundation Пэтти-Джейн Геллер призвала США модернизировать свою стратегию сдерживания таким образом, чтобы быть готовыми отражать возможные ядерные удары одновременно со стороны России и Китая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше