Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский ВМФ получит гиперзвуковую ракету «Циркон»

Фото: Алексей Смирнов / «Коммерсантъ»

ТАСС: российский ВМФ получит гиперзвуковую ракету «Циркон» в сентябре 2022 года

Гиперзвуковая ракета «Циркон» для надводных кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России может быть принята на вооружение уже в сентябре 2022 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Министерству обороны России.

«Государственные испытания изделия завершены, все документы для принятия изделия на вооружение подготовлены. Ожидается, что в сентябре надводный "Циркон" будет принят на вооружение флота», — рассказал собеседник агентства.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее стало известно, что первым штатным носителем гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» станет фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350, корабль войдет в состав Северного флота до конца 2022 года. Об этом сообщил командующий флотом адмирал Александр Моисеев.

До этого сообщалось, что всего в 2022 году Военно-морской флот (ВМФ) России получит 20 боевых кораблей, пять катеров, а также 21 судно обеспечения. В 2021 году в рамках гособоронзаказа было заложено шесть судов обеспечения и десять кораблей. В состав ВМФ приняли девять боевых катеров, 13 судов обеспечения и шесть боевых кораблей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше