Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Патриарх Кирилл

Дети с Донбасса и Украины встретятся с Патриархом Кириллом

Патриарх Кирилл

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

В Переделкине отпразднуют День Крещения Руси

До 31 июля 2022 года на территории Патриаршего подворья в Переделкине будет проходить празднование Дня Крещения Руси. В праздничных мероприятиях примут участие 60 детей из пострадавших семей Донецкой Народной Республики.

В эти дни в Москву прибыла и другая группа детей из Харьковской области, Луганской Народной Республики, а также из Киева. Во время поездки в Москву обе группы детей смогут поклониться святыням, а также посетят ряд культурных и развлекательных мероприятий.

Часть ребят приняла участие в посадке роз в память о погибших детях в Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы. 28 июля дети примут участие в Патриаршем богослужении в Успенском соборе Московского Кремля, в Патриаршем крестном ходе и молебне у памятника равноапостольному великому князю Владимиру на Боровицком холме, после чего состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с детьми. Детям вручат подарки от Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Из культурных и развлекательных мероприятий для детей запланированы посещение Кремля, Храм Христа Спасителя, музеев, аттракционов, океанариума, игровых комнат, мастерских и других объектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15