Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Бут

Жена Виктора Бута заявила об информационных спекуляциях вокруг его обмена

Виктор Бут

Фото: U.S. Department of Justice / Reuters

Алла Бут призналась, что ее семья устала от спекуляций вокруг возможного обмена ее мужа

Жена находящегося в американской тюрьме российского бизнесмена Виктора Бута Алла призналась, что ее семья устала от спекуляций вокруг возможного обмена ее мужа. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва 24».

«Раз в США были сделаны заявления, то остается надеяться, что стороны найдут какой-то компромисс в решении этого вопроса», — рассказала женщина. Она также пояснила, что с ней никто не связывался по теме обмена.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у России пока нет договоренностей с США по поводу обмена Виктора Бута на американцев Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Пресс-секретарь президента России отметил, что при обсуждении подобных тем информационные вбросы не появляются.

28 июля телеканал CNN со ссылками на источники передал, что администрация США предложила России обменять Бута на Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Эту идею поддержал президент США Джо Байден. Отмечается, что соответствующее предложение российской стороне было направлено еще в июне.

Виктор Бут находится в федеральной тюрьме Мэрион в штате Иллинойс. Его арестовали в Таиланде в 2008 году по запросу Вашингтона, в апреле 2012-го суд приговорил его к 25 годам лишения свободы по делу о сговоре с целью продажи оружия Революционным вооруженным силам Колумбии (FARC).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15