Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия пообещала дать жесткий ответ Западу на увеличение поставок оружия Украине

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

МИД России пообещал дать жесткий ответ Западу на увеличение поставок оружия Украине

Западные страны, продолжая передавать Киеву оружие, могут вынудить Москву «перейти к более жестким ответным действиям». Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, сообщение опубликовано на официальном сайте Министерства иностранных дел.

По его словам, западное вооружение и военная техника из-за особенностей тактико-технических характеристик представляют угрозу для россиян. «В этих условиях мы будем отодвигать неонацистов от своих границ пропорционально дальности действия применяемых Киевом ракетных комплексов», — подчеркнул он.

Дипломат уверен, что Соединенные Штаты подталкивают Европейский союз к обострению отношений с Россией. По его словам, американская сторона «вынуждает их [европейские страны] обучать украинских солдат и использовать свою территорию как транзитную зону поставок оружия». Он считает, что это приведет к расширению зоны вооруженного конфликта.

27 июля в Министерстве обороны России сообщили, что 24 июля ударом Воздушно-космических сил России по складу боеприпасов в Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к РСЗО HIMARS производства США.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше