Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главреду The Insider пригрозили штрафом за дискредитацию армии

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

На главреда The Insider Доброхотова составили протокол за дискредитацию российской армии

На главного редактора издания The Insider (признано в России СМИ-иноагентом) Романа Доброхотова (признан в России иноагентом) составили протокол за дискредитацию российской армии. Как сообщает ТАСС, документ уже поступил в Черемушкинский суд столицы.

«В суд поступил протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации") в отношении Доброхотова Р.А. Дата заседания по этому делу об административном правонарушении станет известна позднее», — сказано в заявлении суда.

Как отмечает информагентство, размер штрафа для Доброхотова будет зависеть от того, привлекается ли он в качестве физического лица или в качестве юридического. В первом случае ему может грозить штраф в размере 50 тысяч рублей, во втором случае сумма будет значительнее — 500 тысяч рублей.

Доброхотов был внесен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, в апреле 2022 года. Тогда же в перечень вошли уехавшая из России политолог Екатерина Шульман, блогер Юрий Дудь, художник-карикатурист Сергей Елкин и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше