Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ДНР потребует от ООН осуждения поставок оружия Украине

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Глава МИД ДНР Никонорова заявила, что потребует от ООН осуждения поставок оружия Украине

Министр иностранных дел Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова заявила, что обратится к уполномоченному Верховного комиссара ООН по правам человека и в Совет Безопасности ООН с требованием осудить поставки западного вооружения Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Резолюцию конференции, приуроченной ко Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе, направят в Международный комитет Красного креста, а также в ООН, сообщила Никонорова. Она добавила, что ДНР попросит Россию посодействовать в распространении информации среди всех участников ООН.

«В первую очередь мы требуем осудить поставки вооружения Украине, потому что именно из этого оружия убивают наших детей и наших гражданских жителей. Второе — прекратить закрывать глаза на ту правду, которая тут происходит, на гибель гражданских людей. Мы будем требовать защитить наши права и, насколько это возможно, воспринимать реальность с обеих сторон», — заявила глава МИД ДНР.

Ранее в ДНР заявили, что рост числа погибших детей на Донбассе начался с поставками Украине вооружений НАТО. Как сообщают в республике, за время вооруженного конфликта погибли 130 детей, 515 получили ранения различной степени тяжести.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15