Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Психолог посоветовала одиноким россиянам зрелого возраста влюбиться

Психолог Наумова посоветовала влюбиться, чтобы продолжить жить полноценно после 60 лет

Для того чтобы после 60 лет продолжить жить полноценной жизнью, нужно думать не только о внуках, но и о себе, заявила психолог и семейный психотерапевт Наталья Наумова. В беседе с News.ru она объяснила, почему одиноким россиянам зрелого возраста не стоит отказываться от идеи вновь влюбиться.

Специалистка напомнила, что после 60 лет у людей часто появляется установка, что жизнь уже закончилась. Из-за этого они подсознательно отказываются думать о себе и теряют способность получать удовольствие от жизни. Чтобы этого не произошло, надо не отказывать себе в возможности полюбить другого человека, посоветовала она.

По мнению Наумовой, в преклонном возрасте построить новые отношения вполне реально, только базироваться они будут на общих интересах и увлечениях, а не на внешней красоте и страсти, которые с годами перестают иметь такое важное значение, как в молодости. «Любовь — это всегда поиск принятия человека по духу. Уже в зрелом возрасте человек больше ценит душевные качества, чтобы с человеком было комфортно, удобно, мягко, приятно общаться, чтобы человек понимал, поддерживал, чтобы было рядом тепло», — подытожила она.

Ранее психолог Чики Дэвис дала рекомендации, которые помогут построить счастливые отношения. По словам эксперта, в частности, очень важно, чтобы партнеры наладили прочную эмоциональную связь и были честны друг с другом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15