Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Западные СМИ уличили в сокрытии правды об успехах России на Украине

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Автор Times Лиддл обвинил СМИ Запада в сокрытии правды о крупных успехах России на Украине

Британский журналист Род Лиддл в статье для газеты Times уличил западные СМИ в намеренном сокрытии правды о крупных успехах России в ходе спецоперации на Украине.

Как считает автор материала, зарубежные издания пытаются преувеличить возможности противодействия Вооруженным силам Украины (ВСУ), в то время как крупные успехи российских военных «освещаются значительно скромнее».

Лиддл обратил внимание на тенденцию: чем больше успехов у России, тем больше внимания в западных медиа уделяется теме «зверств», якобы совершаемых военными, что искажает реальную картину. «Вся проблема состоит в том, что нам тоже не говорят правду. Каждое заявление украинского политика, каким бы откровенно нелепым оно ни было, принимается нами за чистую монету», — полагает обозреватель.

В результате, заключил он, взгляд Запада на конфликт не беспристрастен, а формируется принятием желаемого за действительное.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее целями он назвал демилитаризацию и денацификацию страны. 18 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация завершится, когда все ее цели будут достигнуты.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше