Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IMAX прекратила свою деятельность в России

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Ассоциации владельцев кинотеатров России уточнили, что IMAX ушла из страны

Американская корпорация IMAX, которая предоставляет одноименную кинематографическую систему, прекратила свою деятельность в России. Об уходе компании дополнительно уточнил член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев, передает ТАСС.

Он подтвердил окончание деятельности корпорации в стране и добавил, что «последним днем ее официального представительства и работы здесь было 31 мая». «IMAX с 1 июня 2022 года в России более не работает», — рассказал Исаев.

Ранее в июле стало известно, что число российских кинотеатров, показывающих нелегальные фильмы, выросло за месяц почти в восемь раз. По словам председателя Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова, в июне пиратские фильмы показывали в 16 кинозалах. При этом в июле количество площадок, где проходили незаконные сеансы, составило уже 127, уточнил он.

В компании Group-IB также назвали самые востребованные пиратские фильмы. Там проанализировали количество нелегальных копий в интернете и составили рейтинг самых часто встречающихся лент. В их числе — фильм Адама Маккея «Не смотрите наверх», кинокомикс «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли и драма с Томом Хэнксом «Финч».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше