Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британских педофилов уличили в визитах в Польшу под предлогом помощи украинцам

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Independent: британские педофилы приезжали в Польшу под предлогом гумпомощи украинцам

Педофилы из Великобритании приезжали в Польшу под предлогом гуманитарной помощи украинским беженцам, среди которых были тысячи детей без родителей. Об этом сообщает Independent со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (National Crime Agency, NCA).

Как пишет газета, в течение шести недель после начала спецоперации России на Украине не менее десять человек, ранее осужденных за преступления на сексуальной почве против несовершеннолетних, уличили в визитах в Польшу.

После беседы с сотрудниками иммиграционной службы и правоохранительных органов всех прибывших в Польшу британских педофилов попросили покинуть страну. Британские власти работают над предотвращением подобных визитов.

По информации NCA, всего в Польше находятся не менее пяти тысяч украинских детей без родительского присмотра.

Ранее в Европе заявили об активизации мафии для торговли беженцами с Украины. Особым вниманием пользуются украинки, злоумышленники пытаются захватить их для вовлечения в проституцию. Правоохранительные органы также призвали обратить внимание на угрозы детям-беженцам, они могут быть обмануты, вовлечены в попрошайничество или стать жертвами педофилии.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше