Ценности
15:53, 22 июля 2022

Россиянкам перечислили лучшие стрижки для круглой формы лица

The Symbol: обладательницам круглой формы лица подойдут стрижки «под мальчика» и боб
Фото: Adam Winger / Unsplash

Редакторы модного журнала The Symbol перечислили россиянкам стрижки, которые лучше всего подходят для лица круглой формы. Соответствующая подборка появилась на сайте издания.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, по мнению экспертов, стрижка боб способна не только визуально вытянуть лицо, но и придать тонким прядям объем за счет асимметричных линий. Кроме того, эта прическа легко поддается укладке и подходит как волнистым, так и прямым волосам.

Обладательницам круглого типа лица также подойдет стрижка «под мальчика», которую в разное время носили актриса Анджелина Джоли, бизнесвуман Виктория Бекхэм, а также супермодели Линда Евангелиста и Кейт Мосс. По мнению специалистов, данная прическа подчеркнет изящность шеи и сделает черты лица более выразительными.

Вдобавок авторы материала отметили, что длинные волосы также способны скорректировать округлости лица, сделав их менее заметными. В то же время они пояснили, что их здоровое состояние необходимо поддерживать на постоянной основе посредством тщательного ухода.

В завершение журналисты упомянули стрижку каскад с челкой. Они пояснили, что данная прическа имеет ряд преимуществ, например визуально вытягивает лицо и придает объем тонким волосам. Однако вместе с этим у каскада есть минусы, а именно — он требует постоянной коррекции у парикмахера и ежедневной укладки.

В апреле стилисты также раскрыли лучшие прически для каждого типа лица. Известный парикмахер Кэш Лоулесс заявил, что рваные челки отлично смотрятся с широко посаженными глазами, а стрижка пикси подчеркивает высокие скулы. При этом гладкий боб, по его мнению, при желании может переключить внимание к центру лица, на нос и губы.

Мария Винар

< Назад в рубрику