Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы главные плюсы покупки жилья в Крыму

Фото: Igor Tichonow / Shutterstock

Риелтор Рудаков: цены на жилье у моря в Крыму в два раза ниже сочинских

Одним из главных преимуществ покупки жилья в Крыму оказалась доступность объектов рядом с морем. Плюсы приобретения недвижимости на полуострове назвал основатель и руководитель агентства «Домус» Геннадий Рудаков, оценка эксперта есть в распоряжении «Ленты.ру».

По словам Рудакова, в Крыму жилье у моря стоит в два и более раз дешевле относительно объектов в Сочи. Почти все основные города полуострова вытянуты вдоль линии моря, поэтому приобретение недвижимости в любом районе Севастополя, Ялты, Евпатории или Алушты гарантирует близость к пляжу — дорога до него на машине займет не более 15 минут. При этом покупка более удаленной от моря квартиры по сравнению с первой береговой линией позволит сэкономить 50-70 процентов от цены «квадрата».

Для рассчитывающих приобрести жилье для постоянного проживания и найти работу с достойным доходом Рудаков порекомендовал Севастополь и Симферополь. В обоих городах есть необходимая инфраструктура, а добраться до пляжа на машине можно максимум за 30-45 минут «по прекрасным трассам».

Схемы продажи недвижимости в Крыму понятны и ничем не отличаются от установленных в остальных регионах России. Рудаков убежден, что жизнь на полуострове позволяет замедлиться после быстрых темпов, характерных для крупных городов. «После переезда в Крым клиенты тоже становятся чуть спокойнее и основательнее. Вероятно, что это и есть для большинства основная причина переезда — пожить немного для себя и выйти из сумасшедшего потока больших городов», — отметил он. Эксперт добавил, что еще один плюс жизни в Крыму — 250 солнечных дней в году.

Городами, наиболее подходящими для ведения здорового образа жизни, россияне назвали Сочи и Краснодар. По мнению 74 процентов из 3,7 тысячи опрошенных, желанию приобретать полезные привычки способствует климат.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15