Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле поделились ожиданиями от будущего премьера Великобритании

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Песков заявил, что Москва рассчитывает на взвешенную риторику у будущего премьера Британии

Москва рассчитывает на более взвешенную и сбалансированную риторику у будущего премьера Великобритании. Такими ожиданиями с журналистами поделился официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Песков напомнил, что все происходящее сейчас является внутренним делом Соединенного Королевства. «Мы, конечно, надеемся, что будущий или будущая премьер-министр Великобритании, заняв это кресло, скажем так, станет склоняться к более взвешенной и сбалансированной риторике в отношении нашей страны», — пояснил представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что экс-глава Минфина Риши Сунак и глава МИД Лиз Трасс вышли в финал борьбы за пост премьера Великобритании.

7 июля премьер-министр Британии Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй в 2019 году, объявил об уходе с поста премьера страны и главы Консервативной партии. Решение связано с секс-скандалом, вызванным пьяными домогательствами его протеже, заместителя координатора парламентской фракции Консервативной партии Криса Пинчера. При этом Джонсон подчеркнул, что не будет публично поддерживать ни одного из кандидатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше