Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности о нападении обезьяны на двухлетнюю девочку в Подмосковье

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Омбудсмен Мишонова: подвергшаяся нападению обезьяны девочка приехала из ЛНР
Предыстория:
В Подмосковье ребенок попал в реанимацию после нападения обезьяны

Двухлетняя девочка, подвергшаяся нападению обезьяны в Московской области, и ее семья приехали в Россию из Луганской народной республики (ЛНР). Об этом заявила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, ее слова приводит РИА Новости.

Первая публикация Мишоновой включала упоминание о том, что семья пострадавшей приехала из Харькова, однако позже омбудсмен внесла изменения в запись и уточнила, что беженцы прибыли в Россию из ЛНР.

Ранее в сети появилось видео нападения животного на ребенка в деревне Терпигорьево под Москвой — обезьяна вцепилась в девочку, и родители долго не могли спасти дочь. Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое.

По сообщению Мишоновой, властям уже удалось установить владельца животного — он содержал обезьяну в частном зоопарке, однако основания для содержания в таких условиях неизвестны. Иных подробностей о владельце животного омбудсмен не сообщила.

Мишонова добавила, что будет добиваться наказания для хозяина обезьяны.

«Мы будем добиваться ответственности хозяина обезьяны за нанесенный ущерб здоровью малышки, в том числе компенсации. Будем этим заниматься. Очень надеюсь, что девчушка в скором времени поправится», — подытожила омбудсмен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15