Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Популярный в России комик пожаловался на журналистку из-за статьи о нем

Комик Комиссаренко пожаловался на журналистку DW, процитировавшую его шутки в статье

Популярный в России белорусский стендап-комик Слава Комиссаренко описал свою реакцию на статью Deutsche Welle (DW, внесено в реестр СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента), в которой журналистка процитировала его шутки из нового концерта. Во время выступления, запись которого доступна на YouTube, он рассказал, что просил издание удалить свои высказывания из материала.

«Недавно ко мне на концерт пришла корреспондент Deutsche Welle — Беларусь Татьяна Неведомская. (...) Знаете, что она сделала? Она пришла ко мне на концерт и перепечатала, ***, мой концерт в свою газету, вы можете представить себе это?» — пожаловался юморист. Он также выразил уверенность в том, что большую часть материала составляли не слова журналистки, а его шутки. Помимо того, Комиссаренко подчеркнул, что в ходе концерта просил зрителей не снимать выступление на видео и не публиковать его в интернете.

По словам комика, позже он связался с DW и попросил удалить свои высказывания из статьи. Представители издания отказались, объяснив свою позицию тем, что Комиссаренко указан в материале как автор шуток. «Что вообще за аргумент такой: "Мы автора указали"? Это то же самое, что украсть у кого-то айфон, тебе говорят: "Отдай", а ты такой: "Так я всем говорю, что это твой"», — пошутил юморист.

Статья, в которой описывается концерт Комиссаренко, вышла на сайте DW 2 мая. В материале, помимо шуток комика, также приводятся комментарии зрителей и высказывания юмористов, выступавших на разогреве.

Ранее Комиссаренко в выступлении рассказал о переезде в Польшу. Он заявил, что решился на эмиграцию, так как был объявлен КГБ в розыск из-за шуток о президенте Белоруссии Александре Лукашенко.

О розыске белорусским КГБ Комиссаренко рассказывал в январе. По словам комика, источник сообщил, что его якобы собираются выкрасть в Москве и вывезти на машине из страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше