Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парикмахер раскрыл оптимальную частоту мытья головы

Британский парикмахер Скотт Миллер заявил, что не следует мыть голову каждый день

Британский парикмахер раскрыл оптимальную частоту мытья головы. На эту тему специалист высказался в интервью изданию The Sun.

Владелец салонов красоты Bauhaus Скотт Миллер заявил, что кожа головы у каждого человека загрязняется с разной скоростью. Однако, по его словам, никому не следует очищать волосы каждый день, поскольку данная манипуляция стимулирует сальные железы к выработке большего количества масла у корней.

Собеседник портала заявил, что обладательницам длинных волос, как правило, необходимо мыть голову два раза в неделю, как и женщинам с окрашенными локонами. В то же время некоторым девушкам с короткими стрижками требуется использовать шампуни гораздо чаще.

«Кудрявым девушкам и вовсе можно очищать волосы раз в неделю — пряди такой структуры обычно загрязняются гораздо меньше. Неделю должны оставаться чистыми и волосы после мытья в салоне красоты», — уточнил Миллер.

Ранее врач-дерматовенеролог, трихолог Ольга Малахова предупредила, что отказ лечиться от перхоти грозит развитием себорейного дерматита. По словам Малаховой, обновление кожи — это естественный физиологический процесс, и в норме он происходит незаметно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше