Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немцы стали реже принимать душ ради экономии воды

Фото: Toby Melville / Reuters

Bild: опрос INSA показал, что более половины жителей ФРГ стали реже принимать душ

По результатам опроса INSA больше половины немцев стали реже и поспешнее мыться. Об этом пишет газета Bild.

Решение о нечастом и непродолжительном мытье в целях экономии воды приняли 62 процента жителей Германии. По мнению автора статьи, такое поведение спровоцировано призывами светофорной коалиции к бережливому расходу ресурсов. Особенно пересмотрели свое отношение к мытью избиратели зеленой партии, которая активно выступает за экологичный подход. 33 процента сторонников «зелёных» теперь успевают принять душ за более короткий срок.

«А вот избиратели "Левых" и "Альтернативы для Германии" ведут себя ужасно: лишь немногие из них решили мыться за более короткое время», — жалуется автор материала, добавляя, что только около 28-29 процентов из них стали распоряжаться водой более экономно.

Почти каждый второй житель Германии принял меры, чтобы обойтись без русского газа в зимний период, и вместе с тем 44 процента немцев собираются принять участие в демонстрациях против завышенных цен на энергию.

Ранее сообщалось об опасениях правительства ФРГ относительно дефицита газа, который может привести к чрезвычайным ситуациям в отдельных регионах страны грядущей зимой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше