Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристка нашла лазейку в правилах провоза ручной клади и восхитила подписчиков

Фото: Robert Nickelsberg / Getty Images

The Sun: туристка из Ирландии нашла лазейку в правилах провоза ручной клади

Ирландская туристка показала на видео способ, с помощью которого смогла пронести на борт лоукостера Ryanair все содержимое своего большого рюкзака бесплатно. На вирусный ролик в TikTok обратили внимание в The Sun.

По словам путешественницы, авиакомпании не могут запретить пассажирам проносить пакеты с покупками из магазинов беспошлинной торговли в аэропорту. Девушка воспользовалась этой лазейкой в правилах и смогла увеличить норму своей ручной клади: все содержимое рюкзака блогерша сложила в пакет Duty Free, освободив таким образом дополнительное место для вещей.

При этом туристка отметила, что в самом магазине беспошлинной торговли достаточно купить что-то небольшое, например бутылку воды, и попросить большой пакет. В комментариях под видео подписчики аккаунта и другие пользователи сети восхитились находчивостью ирландки и признали ее совет весьма полезным.

Ранее в июне другая туристка нашла способ обойти норму провоза жидкостей на борту. Для этого девушка заранее заказала в интернет-магазине туалетные принадлежности и выбрала способом доставки пункт самовывоза один из бутиков авиагавани, таким образом бесплатно положив в ручную кладь полноразмерные косметические средства уже после прохождения контроля безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше