Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Живущий в Афинах россиянин рассказал об уставших от пожаров жителях города

Фото: Louiza Vradi / Reuters

Житель Афин Онойко рассказал, что афиняне устали от пожаров в пригороде
СюжетПожары в Греции:

У жителей Афин нет опасения из-за пожаров в пригороде, рассказал проживающий в столице Греции Павел Онойко. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил, что такие возгорания вокруг города возникают часто, а афиняне уже успели от них устать.

Греческие пожарные и военные эвакуировали порядка 600 человек из опасных районов, заблокированных пожаром на горе Пендели в пригороде Афин. Об этом сообщил в среду на брифинге представитель по печати Пожарной службы Греции Яннис Артопиос. Он добавил, что речь идет о сложном пожаре, так как скорость ветра при максимальных значениях превышает 80 километров в час. Об этом сообщает ТАСС.

«Пожар не в городе, огонь на окраинах. Округ Афин разделен, грубо говоря, как Подмосковье — есть небольшие городки, поселки и так далее. Вот на небольшом кусочке здесь пожар. Местных жителей просят покинуть территорию, однако к жителям и гостям столицы Греции это не относится», — рассказал Павел Онойко.

Он добавил, что пожары стали настолько частыми, что народ уже устал и не обращает на них внимания. Также Павел Онойко успокоил туристов, которые планируют посетить Афины, однако после новостей о пожаре усомнились в своей поездке.

«Пожары происходят в тех местах, которые к туристическим отношения не имеют. Поэтому туристам можно не переживать по этому поводу», — заключил он.

Ранее в двух регионах России из-за лесных пожаров ввели режим ЧС федерального уровня. Речь идет о Якутии и Хабаровском крае. Отмечается, что режим ЧС федерального значения начал действовать на этих территориях впервые.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15