Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стилистка перечислила визуально омолаживающую одежду

Стилистка Саксен заявила, что наряды черного цвета визуально старят женщин

Британская стилистка Доминик Саксен перечислила предметы гардероба, которые визуально омолаживают женщин. На эту тему она высказалась в интервью изданию The Sun.

Эксперт призвала читательниц портала отказаться от монохромных черных нарядов, поскольку данный цвет подчеркивает синяки под глазами, а также морщины на шее и лице. «Лучше отдавать предпочтение светлой одежде, например, бежевой или песочной, так как подобные оттенки выравнивают тон кожи», — заявила она.

Кроме того, по словам специалистки, вещи с яркими геометрическими принтами, как правило, также обладают старящим эффектом. Вместо них собеседница издания посоветовала выбирать одежду ненавязчивой расцветки. Вдобавок Саксен порекомендовала носить широкие брюки вместо скинни-джинсов. «И не покупайте штаны с разрезами», — посоветовала женщина.

В заключение британка подчеркнула, что зрелым женщинам лучшие появляться на публике в оверсайз-рубашках вместо облегающих футболок, ткань которых подчеркивает все несовершенства фигуры. «Расстегните несколько пуговиц на блузке, чтобы удлинить шею, — это моментально омолодит вас», — пояснила Саксен.

В декабре 2021 года известный российский стилист Влад Лисовец назвал макияж и прическу, которые визуально старят женщин. В первую очередь эксперт порекомендовал россиянкам использовать в повседневной жизни меньше косметики, акцентируя внимание на ресницах и губах. Кроме того, специалист посоветовал делать на праздничные мероприятия небрежные укладки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15