Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский сменил глав СБУ в пяти областях Украины

Фото: Офис Президента Украины

Президент Украины Зеленский подписал указы о смене глав СБУ в пяти областях

Президент Украины Владимир Зеленский сменил глав Службы безопасности (СБУ) в пяти областях страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на указы главы государства.

Речь идет о Харьковской, Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях. Новыми руководителями региональных спецслужб стали Александр Куць, Эдуард Федоров, Иван Рудницкий, Евгений Борзилов и Сергей Лысак соответственно.

Отмечается, что некоторые из них уже занимали аналогичные должности в других украинских регионах. Лысак работал в Житомирской области, Рудницкий — в Закарпатской, а Борзилов — в Полтавской.

Также президент подписал указы об увольнении глав СБУ в Днепропетровской и Сумской областях — Владимира Крестьянского и Руслана Григоренко. С должности заместителя председателя ведомства также был снят Владимир Горбенко.

Ранее Владимир Зеленский отстранил от исполнения обязанностей главу Службы безопасности Украины Ивана Баканова. Это произошло на фоне громких дел о государственной измене среди высших офицеров спецслужбы. 19 июля Верховная Рада проголосовала за увольнение Баканова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше