Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин высказался об отношениях с Ираном

Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Президент Путин спрогнозировал хорошие темпы развития отношений с Ираном

Президент России Владимир Путин положительно высказался о сотрудничестве с Ираном, отмечая хорошие темпы развития отношений двух государств. Об этом он заявил на встрече в Тегеране с иранским президентом Эбрахимом Раиси, сообщает «Интерфакс».

Путин рассказал о взаимодействии с Ираном для укрепления международной безопасности. Он также акцентировал внимание на рекордных показателях роста двустороннего товарооборота. Президент России подчеркнул, что их взаимодействие вносит большой вклад в урегулирование сирийского конфликта.

Основной целью встречи Путина с Раиси является углубление связей с Ираном, который остается одним из немногочисленных союзников России. Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что визит Путина связан с поставкой беспилотников Ираном в Россию, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опровергнул данную информацию.

После переговоров с Раиси Путин встретился с высшим руководителем Ирана Али Хаменеи. В завершении в Тегеране пройдет встреча глав Ирана, России и Турции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше