Ценности
14:18, 19 июля 2022

Россиянка подала в суд на Prada из-за затяжек на платье за 380 тысяч рублей

Россиянка подала в суд на Prada, потребовав 740 тысяч рублей за затяжки на рукавах платья
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Жительница Москвы подала в суд на итальянский люксовый бренд Prada из-за появившихся на одежде затяжек. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Узнайте больше в полной версии ➞

Известно, что россиянка приобрела черное платье упомянутой марки за 380 тысяч рублей. Придя домой, клиентка бутика обнаружила затяжки на рукавах изделия. По этой причине она вновь посетила фирменный магазин и потребовала оформить возврат товара.

Сотрудники Prada приняли платье, однако предварительная экспертиза показала, что дефекты появились на нем якобы по вине покупательницы, так что возврат в данном случае был невозможен.

После этого женщина обратилась к независимым специалистам, которые определили, что затяжки на ткани являются производственным браком. Полученное заключение позволило клиентке подать судебный иск с требованием материальной компенсации в размере 740 тысяч рублей, то есть двойной стоимости платья. В настоящий момент по делу проводится разбирательство.

В июне российский певец Филипп Киркоров отказался от покупки одежды итальянского бренда Dolce & Gabbana. На протяжении нескольких лет артист сотрудничал с Доменико Дольче и Стефано Габбана, однако разорвал с ними отношения из-за некорректного поведения креативных директоров марки. «Я сегодня послал их, они ведут себя в нашей стране неправильно. Я сказал, что я прекращаю с ними всякое сотрудничество раз и навсегда, все!» — уточнил поп-исполнитель.

Полина Гераскина

< Назад в рубрику