Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве полицейские задержали гадалку за кражу миллиона рублей у пенсионерок

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Москве задержали гадалку, обокравшую двух пенсионерок на 1,3 миллиона рублей

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали 66-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионеров. Об этом во вторник, 19 июля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

По данным ведомства, фигурантка подошла к пенсионерке на улице Генерала Кузнецова и сказала, что видит порчу на ее родственнике. В этот момент к якобы гадалке подбежала сообщница и стала благодарить за аналогичную помощь. Для спасения родственника от беды испуганной потерпевшей предложили провести обряд, и она согласилась. Для этого ее попросили положить в пакет миллион рублей, ювелирные изделия стоимостью 100 тысяч рублей и отдать их «целительнице».

После проведения ритуала подозреваемая вернула женщине пакет и запретила открывать несколько дней. Однако, вернувшись домой, пенсионерка увидела, что вместо украшений и денег там лежали газеты и поддельные купюры. Пострадавшая осознала, что ее обокрали, и написала заявление в полицию.

Правоохранители также установили причастность фигурантки к похожей схеме обмана в отношении 77-летней москвички. Аферистке удалось забрать у нее 200 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 и 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящий момент полицейские разыскивают сообщницу задержанной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15